Jump to content
Fórum Script Brasil
Sign in to follow this  
AcquaBlue

Hosts E Domínios...

Recommended Posts

Hosts

RJHost - http://www.rjhost.com.br

A Hospedagem - http://www.ahospedagem.com.br

Active Host - http://www.activehost.com.br

BHI Host - http://www.bhi.com.br

Big Host - http://www.bighost.com.br/

Brasil Hosting - http://www.brasilhosting.com/

Cubo.Net - http://www.cubo.net

Digiweb - http://www.digiweb.com.br

E-Hosting - http://www.e-hosting.com.br

Global Servers - http://www.globalservers.com.br

GloboWeb - http://www.globoweb.com.br

Host Net - http://www.hostnet.com.br

LocaHost - http://www.locahost.com.br

MXHost - http://www.mxhost.com.br

MetaWeb - http://www.metaweb.com.br

TecHost - http://www.techost.com.br

Web Clean - http://www.webclean.com.br

LocaWeb - http://www.locaweb.com.br

Bs2 - http://www.bs2.com.br

PIHost - http://www.pihost.com.br/

BlueHosting - http://www.bluehosting.com.br

TrixHost - http://www.trixhost.com

DialHost - http://www.dialhost.com.br

Webmaster Host - http://webmasterhost.com.br

Porta 80 - http://www.porta80.com.br

PWH - http://www.pwh.com.br

Infinite Host - http://www.infinitehost.com.br

Ata Host - http://www.atahost.com.br

Netitc - http://www.netitc.com.br

Host All - http://www.hostall.com.br

Host PhD - http://www.hostphd.com.br

Omega Host - http://www.omegahost.com.br/

Portal Plugin http://portal.plugin.com.br

Host On - http://www.host-on.com.br

Auriance - http://www.auriance.net

AnjoHost - http://www.anjohost.net/

LocalHost - http://www.localnet.com.br/

(Gratuito)Host de Graça - http://www.hostdegraca.com/

King Host - http://www.kinghost.com.br/

x10 Hosting - http://www.x10hosting.com/

Somee - http://www.somee.com/FreePackage.aspx

Portal Host Brasil - http://www.portalhostbrasil.com

BH Sites - http://www.bhsite.com.br

Pura Net - http://www.puranet.com.br/

BH Internet - http://www.bhinternet.com.br/

000 WebHost - http://www.000webhost.com/

Registros de Domínios

E-Registros - http://www.e-registros.com.br

100br - http://www.100br.com

Registro - http://registro.br

Registro Brasil - http://www.registrobrasil.com.br

Hotel da Web - http://www.hoteldaweb.com.br

NetLink - http://www.netlink.com.br

LocaSite - http://www.locasite.com.br/registro/

Integraweb - http://www.integraweb.com.br

RegistroCom - http://www.registrocom.com

Porta 80 - http://www.porta80.com.br

O Dominio - http://www.o-dominio.com

Registro Global - http://www.registroglobal.com.br/

Pura Net - http://www.puranet.com.br/

Continuem Adicionando Links...

Por Favor Reportem Links Quebrados.

Antes de considera-lo quebrando por favor tente acessar o site pelo menos 2 vezes.

AcquaBlue

Edited by Jonathan Queiroz
Remover link's quebrados (Jonathan)

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)

Usamos a King Host www.kinghost.com.br apesar de eles serem de Porto Alegre existe um telefone 0800 para clientes

Eu recomendo!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eu uso e recomendo a PURANET

www.puranet.com.br

oferecem serviços em servidores LINUX e WINDOWS, além de possuir estrutura própria, real e em Curitiba.

E também faz todo o serviço de registro de domínio, transferência, toda esta parte burocrática e chata.

Edited by Andreia Regina

Share this post


Link to post
Share on other sites
;)

Usamos a King Host www.kinghost.com.br apesar de eles serem de Porto Alegre existe um telefone 0800 para clientes

Eu recomendo!!!!!!!!!

Aqui usamos

www.bhinternet.com.br

www.xermad.com.br

Alguns hospedados

www.computadoresbh.com.br

www.agilisacademia.com

www.fortalpiscinas.com.br

www.helloradecoracoes.com.br

www.acupunturaanimal.com.br

www.cottamamede.com.br

www.natalispersianas.com.br

www.pni.com.br

www.aondeimoveis.com.br

www.nozoom.com.br

www.aondeveiculos.com.br

www.fixomed.com.br

Share this post


Link to post
Share on other sites

Host gratuito muito bom... tenho trabalhado com ele... vale a pena conferir... ele trabalha na base de doações... php 5 + mysql 5... com 250mb de espaço e 100gb de transferência... Domínio próprio ou subdomínio... cPanel, Fantastico, etc... dêem uma conferida... vlw... espero ter ajudado... ah... pessoal tem usado tb para hospedar blogs, wordpress, etc...

http://www.000webhost.com/

edit: Complementando: não tem propaganda...

Edited by colerus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  



  • Forum Statistics

    • Total Topics
      148434
    • Total Posts
      643870
×
×
  • Create New...